Каталог

Газовое отопление гаража: максимальная автономность!

Вы здесь

газовые обогреватели

Газовое отопление гаража: максимальная автономность!

Газовое отопление гаража – это самый экономный, самый производительный, самый эффективный и, пожалуй, самый дешевый способ обогрева гаража. Еще более дешевый обогрев гаража может быть лишь при бесплатном доступе к электричеству или при обогреве самодельными печами, работающими на бесплатных источниках тепла, например, на отработке. Но оба этих способа несут в себе немало рисков.

8 преимуществ отопления гаража газом:

  1. Недорогое оборудование – минимальный комплект газового оборудования для обогрева гаража может состоять из обогревателя, газового баллона с редуктором и соединяющих их шланга. Что по цене аналогично электрическому обогревателю.
  2. Выгодный обогрев в пересчете на 1 кВт тепла – при текущем соотношении цен на электроэнергию и пропан-бутановые смеси, отопление гаража именно газом гораздо экономичнее.
  3. Большая мощность и скорость обогрева – газовые обогреватели не ограничены мощностью питающей сети, как электрические. Большая номинальная мощность газового обогревателя позволяет прогреть гараж в считанные минуты.
  4. Удобство использования – включил обогреватель – пошло тепло. Нет необходимости ждать прогрева и остывания обогревателя, как, например, с печами.
  5. Доступное топливо – сеть газовых заправок очень широка, нет необходимости запасать газ на зиму (как, например, дрова или уголь).
  6. Мобильность – большинство газовых обогревателей не требую стационарной установки и могут перемещаться по гаражу вслед за вашими пожеланиями.
  7. Минимальные требования к установке – подключил газовый баллон и обогреватель готов к работе.
  8. Высокая безопасность – большинство газовых обогревателей оборудованы несколькими системами безопасности и защиты от утечек газа.

И всего 1 недостаток газового обогрева гаража:

Некоторая пожароопасность – всё же газ потенциально взрывоопасен и при обращении с газовыми обогревателями требуется осторожность и неукоснительное следование инструкции.

5 видов отличного оборудования для газового отопления гаража

1. Газовая горелка для отопления гаража

Газовая горелка для отопления гаража – это самое простое и самое дешевое устройство, способное поддерживать довольно комфортную температуру в небольшом гараже. Газовая горелка крайне проста по конструкции и, тем не менее, отвечает всем нуждам отопления гаража в холодное время года.

Для горелки не требуется дымоход, т.к. в процессе работы вредных веществ не выделяется. Тем не менее, для работы газовой горелки необходим приток свежего воздуха.

Газовая грелка – это инфракрасный обогреватель, т.е. тепло от нее распространяется узконаправленно. Это удобно, когда вам нужно согреться самому, или обогреть место вашей работы. Но для равномерного прогрева всего гаража придется подождать не менее 30 мин (в зависимости от мощности горелки и размеров гаража). Расход газа у горелки минимальный. Полного баллона вам хватит на несколько дней работы горелки.

Работающую газовую горелку в гараже ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра!

Итог: газовая горелка для отопления гаража – это дешево, просто и экономично.

Солярогаз ГИИ 2,3

Мощность: 2300 Вт
Потребление газа: 350 г/час
Площадь обогрева: 23 кв.м.

1770 руб

 
Газовая инфракрасная горелка Сибирячка ГИИ-3,65

Мощность: 3650 Вт
Потребление газа: 350 г/час
Площадь обогрева: 36 кв.м.

2465 руб

 
Master 44 CR

Мощность: 4400 Вт
Потребление газа: 320 г/час
Площадь обогрева: 45 кв.м.

3890 руб

 

смотреть все горелки...

2. Обогрев гаража газовой пушкой

Обогрев гаража газовой пушкой, напротив, один из самых быстрых способов обогреть гараж зимой. Пушка создает мощный поток теплого воздуха, который в считанные минуты может обогреть гараж.

Но, вместе с теплым воздухом в гараж попадают продукты сгорания, так что для отопления гаража газовой пушкой нужна хорошая вентиляция. Или газовая пушка с отводом продуктов сгорания. Но для такой пушки уже нужен отдельный дымоход.

Как правило, обогрев гаража пушкой имеет смысл в том случае, когда у вас уже есть газовая пушка.

Итог: обогрев гаража газовой пушкой – это быстро, но нужна хорошая вентиляция. Газовая пушка не удобна для поддержания постоянной температуры. Она работает в режиме «быстро нагрел – выключил – остыло – включил снова».

Газовая пушка Neoclima NPG-10

Мощность: 10 кВт
Тип топлива: пропан/бутан
Поток: 300 м³/ч
Расход топлива: 0,7 кг/ч
Тип нагрева: прямой

5400 руб

 
Газовая пушка Neoclima IPG-15

Мощность: 15 кВт
Тип топлива: пропан/бутан
Поток: 400 м³/ч

5750 руб

 
Газовая пушка Euronord Kafer 180R

Мощность: 16,0-30,0 кВт.
Потребление газа: 1,12-2,10 кг
Площадь обогрева: 300 кв.м.

14430 руб

 

смотреть все газовые пушки...

3. Газовый обогреватель для гаража

Портативный и мобильный газовый обогреватель для гаража – отличное средство от холодов. Он компактен, баллон уже находится в корпусе обогревателя – а значит, не будет никаких шлангов под ногами. Газовые обогреватели оснащены качественной автоматикой, отключающих подачу газа при накоплении СО в помещении, или в случае, если пламя само погасло.

Газовые обогреватели – это тоже инфракрасный обогрев и тепло будет там, куда обогреватель повернут. Однако мощность газового обогревателя гораздо больше, чем у газовой горелки и время прогрева вашего гаража будет значительно меньше.

Газовый обогреватель – это безопасный обогрев, т.к. при его работе отсутствует пламя. А тепло выделяется при окислении газа на керамической решетке обогревателя.

Итог: газовый обогреватель – это лучшее решение для нестационарного обогрева гаража. Мощный, легкий, компактный, экономичный и безопасный. Газовый обогреватель может самостоятельно поддерживать нужную температуру в вашем гараже. Ему не требуется дымоход, т.к. все продукты горения нейтрализуются на керамической решетке обогревателя. И не требует никакого монтажа. В отличие от следующих вариантов газового отопления.

Газовый обогреватель AESTO–RH-D68B

Производитель AESTO Китай
Мощность: 1,4; 2,8; 4,2 кВт
Площадь обогрева: 45 кв.м.
Размеры:460х323х750 мм
Вес: 10 кг

4800 руб

 
Газовый обогреватель Bartolini Pullover I

Обогрев: инфракрасный
Обогреватель работает от баллона
Производитель: Bartolini Италия
Мощность: 1,6; 3,6; 4,2 кВт
Площадь обогрева: 50 кв.м.
Размеры: 78x43x42 см
Вес: 13,6 кг

9450 руб

 
Газовый обогреватель Pullover I Turbo + баллон 27 л

Газовый обогреватель в комплекте с газовым баллоном 27 л.
Редуктор, шлаг и хомуты в к-те
Мощность газовой горелки : 1,6 ; 3,6 ; 4,2 кВт
Тепловентилятор встроенный: 2000/1000 и теплый воздух
Отапливаемая площадь от 15 до 70 кв.м

14850 руб

 

смотреть все газовые обогреватели...

4. Газовый конвектор для гаража

Газовый конвектор отлично подходит для постоянного обогрева гаража. Он требует стационарной установки и монтажа дымохода. Но взамен вы получаете устройство, которое может постоянно поддерживать нужную температуру в гаража. Даже в ваше отсутствие. Газовый конвектор – модели с закрытой камерой сгорания – забирают воздух с улицы и туда же отправляют продукты сгорания. А с воздухом внутри помещения контактирует лишь нагретый стальной или чугунный теплообменник. Это во много раз повышает безопасность использования прибора.

Итог: газовый конвектор для отопления гаража – отличное устройство для постоянного обогрева, поддержания заданной температуры. Но требует стационарного монтажа и прокладки дымохода.

Газовый конвектор ALPINE AIR NGS-20

Мощность: 2,2 кВт
Теплообменник: Чугунный
Вентилятора: нет
Производство Турция

19900 руб

 
Газовый конвектор Hosseven HDU-3 DK

Мощность:3.0 кВт
Отапливаемая площадь: 30 кв.м.
Камера сгорания закрытая
Термостат: есть
Производство Турция

18600 руб

 
Газовый конвектор Bartolini CALORAMA SSI 4500

Мощность: 4,2 кВт
Коаксиальная труба: нет
Площадь обогрева: 42 кв.м.
Производство Италия

16470 руб

 

смотреть все газовые конвекторы...

5. Газовый котел для отопления гаража

Использование газового котла для отопления гаража позволяет организовать полноценную систему отопления – с теплоносителем и радиаторами. Газовые котлы имеют различные конструкции и ряд мощностей. Выбор котла напрямую связан с характеристиками помещения и, как правило, должен решаться специалистами при проектировании системы отопления.

Газовый котел SIRIUS 25ST.NO42

Мощность: 6-25 кВт
Тип: одноконтурный - турбо
Топливо: природный газ

28599 руб

 
Газовый котел mora 5113.1002

Мощность: 8-23 кВт
Тип: одноконтурный - турбо
Топливо: природный газ

21400 руб

 

смотреть все газовые котлы...