Перейти к содержимому






Фотография
- - - - -

Газопровод на моем участке

газопоовод газ сервитут понуждение к заключению догов судебная практика обременение недвижимость земельный участок охранная зона собственность

Сообщений в теме: 18

#1 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 01:40

Добрый день, купил участок, без зарегистрированных обременений, закрылся забором, построил фундамент под баню, после этого узнал что по краю моего участка проходит частная газовая ветка низкого давления в пластиковой трубе на глубине 1.5 метра. По кадастровой карте ветка зарегистрирована, у нее есть свой земельный участок, который доходит до моего з/у с одной стороны и продолжается уже сзади моего участка. Собственник газовой ветки сказал что предыдущий владелец моего участка давал на это согласие. Труба лежит в 1 м от моего фундамента, пока что претензий ни у кого нет, но что он мне может предъявить?? (Охраняемая зона и т.д) и что я смогу противопоставить??(отсутствие зарегистрированных обременений...)чья правда???
  • -2

#2 Saas

Saas
  • Старожил
  • 1604 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 12:39

Собственник газовой ветки сказал что предыдущий владелец моего участка давал на это согласие. 

В чем оно выражалось?

 

Пост. 10/22 48. Отсутствие возражений предыдущего собственника имущества против нарушений права собственности, не связанных с лишением владения, само по себе не может являться основанием для отказа в удовлетворении иска нового собственника об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения.


  • 0

#3 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 13:57

Предыдущий владелей письмено указал что не возражает против проведенич газовой ветки по своему участку, якобы собственник газа попрлсил написать это для того чтобы поставить газопровод на кадастровый учет, в итоге по кадастровому плану газопровод проходит по моему участку но в свидетельстве на собственность никаких обременений.
  • 0

#4 Saas

Saas
  • Старожил
  • 1604 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 14:57

 По кадастровой карте ветка зарегистрирована, у нее есть свой земельный участок, который доходит до моего з/у с одной стороны и продолжается уже сзади моего участка. 


 в итоге по кадастровому плану газопровод проходит по моему участку 

 так как вас понимать то?)

 


Сообщение отредактировал Saas: 09 June 2016 - 14:57

  • 0

#5 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 15:04

Судя по всему, автор сюда перекидывает вопросы клиентов, не утруждая себя поисками собственного ответа.


  • 0

#6 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 15:07

По карте газопровод имеет свой з/у, который прерывается моим участком, а труба соответственной идет снасала по своей земле, потом по моей, потом опять по своей!
  • 0

#7 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Старожил
  • 2390 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 15:07

Нет здесь нарушения прав нового собственника со стороны владельца газопровода. Ограничение права (в виде зоны с особыми условиями использования) есть, да. Но это ограничение права установлено при прежнем собственнике и с его согласия. Отсюда и следует выводить все последствия для участвующих лиц - собственника газопровода, нового и прежнего собственника ЗУ. 


  • 0

#8 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 15:08

Судя по всему, автор сюда перекидывает вопросы клиентов, не утруждая себя поисками собственного ответа.



С чего такие выводы?? Могу любые документы прислать что это лично мой участок!!!
  • 0

#9 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 15:18

С чего такие выводы??

С перечня Ваших публикаций и указания на высшее юридическое в профиле.

 

Могу любые документы прислать что это лично мой участок!!!

В них вместо ФИО указан ник, а вместо паспортных данных айпи?


  • 0

#10 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 15:26


С чего такие выводы??

С перечня Ваших публикаций и указания на высшее юридическое в профиле.

Могу любые документы прислать что это лично мой участок!!!

В них вместо ФИО указан ник, а вместо паспортных данных айпи?

Да у меня юридическое образование, но совсем другой профиль, и паспортными данными не намерен разбрасываться, а вот вам видимо заняться нечем, если не знаете чем ответить по теме, хотябы не засоряйте форум.
  • -1

#11 Saas

Saas
  • Старожил
  • 1604 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 16:38

По карте газопровод имеет свой з/у, который прерывается моим участком, а труба соответственной идет снасала по своей земле, потом по моей, потом опять по своей!

опс, прочитал невнимательно. соглашусь с Котом


  • 0

#12 Saas

Saas
  • Старожил
  • 1604 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 16:38

По карте газопровод имеет свой з/у, который прерывается моим участком, а труба соответственной идет снасала по своей земле, потом по моей, потом опять по своей!

опс, прочитал невнимательно. соглашусь с Котом


  • 0

#13 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 16:47

Спасибо всем кто откликнулся по теме, буду думать что делать... В крайнем случае трубу выкопаю вдоль фундамента и перекину на 2 метра от него))
  • 0

#14 Ludmila

Ludmila

    Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

  • Модераторы
  • 17601 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 16:54

В крайнем случае трубу выкопаю вдоль фундамента и перекину на 2 метра от него))

Угу. И налетитет на административную ответственность +, возможно, возмещение убытков. Лучше проконсультируйтесь у юриста в реале.


  • 0

#15 xSRSx

xSRSx
  • ЮрКлубовец
  • 379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 17:03

Или взлетит...если перекурить подумает...


  • 0

#16 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 17:06


В крайнем случае трубу выкопаю вдоль фундамента и перекину на 2 метра от него))

Угу. И налетитет на административную ответственность +, возможно, возмещение убытков. Лучше проконсультируйтесь у юриста в реале.


скажу так и было, как докажешь обратное))
  • 0

#17 xSRSx

xSRSx
  • ЮрКлубовец
  • 379 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 17:14

Газопровод.... перекину.... ну ну...


  • 0

#18 Ярослав33

Ярослав33
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 21 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 June 2016 - 17:30

Всем спасибо, тема закрыта!
  • 0

#19 Izverg

Izverg

    Изгнан из Ада с формулировкою:"Под@бывал чертей!"

  • Старожил
  • 4014 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2016 - 00:11

Не-а...Не закрыта темка-то....

Кстати, в Подмосковье минимум охранной зоны аж 6 метров. А снесите к чертям (через суд, естественно) этот газопровод, как самоволку!

 

Только аккуратнее, а то, если проиграете, как самоволку снесут и Ваш фундамент, и то, что на нём стоять будет.

_____________________

Ну вот, бесплатно вопрос пообсуждали...Вам легче стало?


  • 0





Темы с аналогичным тегами газопоовод, газ, сервитут, понуждение к заключению догов, судебная практика, обременение, недвижимость, земельный участок, охранная зона, собственность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных